Comandante-geral: Carlos Alberto de Araújo Gomes Júnior
Assessoria: Marcelo Passamai
(48) 3229-6920 / (48) 9190-3061
ccschefia@pm.sc.gov.br 
ccssubchefia@pm.sc.gov.br 

Diretor-presidente: Jamazi Alfredo Ziegler
Assessora: Géssica da Silva
(48) 3355-8908
gessica.silva@portodeimbituba.com.br

Presidente: Diego Machado Enke
Assessoria: Gizele Gisbert
(47) 3471-0024
gizele@apsfs.sc.gov.br 
imprensa@apsfs.sc.gov.br 

Procurador-geral: Célia Iraci da Cunha
Assessoria: Maiara Gonçalves
(48) 3664-7650 / (48) 98843-2430
comunicacao@pge.sc.gov.br 

Presidente: Flavia Didomenico
Assessoria: Ana Paula Flores 
(48) 3665- 7480​ / (48) 98844-1240
imprensa@santur.sc.gov.br

Diretor-presidente: Marcos Sabino
Assessoria:
(48) 3025-6595

Diretor-presidente: Willian Anderson Lehmkuhl
Assessoria: Leonardo Mosimann Estrella
(48) 3229-1256 / (48) 99623-9891
leonardo.estrella@scgas.com.br

Presidente: Gustavo Salvador Pereira
Assessoria: 
(48) 3665-3273

Reitor: Marcus Tomasi

Luiz Eduardo Schmitt – Secretário de Comunicação da Udesc
(48) 3664-8006 | (48) 99958-8368 | (48) 3664-8007
luiz.schmitt@udesc.br 
comunicacao@udesc.br 

Rodrigo Brüning Schmitt - Reitoria e unidades de Laguna, Balneário Camboriú e Chapecó/Pinhalzinho
(48) 3664-8010
rodrigo.schmitt@udesc.br 

Gustavo Vaz - Reitoria e unidades Cefid, Cead, Ibirama e São Bento do Sul
(48) 3664-7934 | (48) 99161-9002
gustavo.vaz@udesc.br 
 
Carlito Costa - Esag
(48) 3664-8622 | (48) 99977-1832
carlito.costa@udesc.br 

Carolina Hommerding – Faed
(48) 3664-8512 | (48) 99133-1236
carolina.h@udesc.br 

Laís Moser - Ceart
(48) 3664-8350
lais.moser@udesc.br 

Isabela Vargas - Joinville (CCT)
(47) 3481-7930 | (47) 99196-2230
isabela.vargas@udesc.br 
comunicacao@cct.udesc.br 

Tatiane Rosa Machado da Silva - Lages (CAV)
(49) 3289-9130
tatine.silva@udesc.br