Procurador-geral: Célia Iraci da Cunha
Assessoria: Maiara Gonçalves
(48) 3664-7650 / (48) 98843-2430
comunicacao@pge.sc.gov.br 

Presidente: Flavia Didomenico
Assessoria: Ana Paula Flores 
(48) 3665- 7480​ / (48) 98844-1240
imprensa@santur.sc.gov.br

Diretor-presidente: Saulo Vieira
Assessoria:
(48) 3025-6595

Diretor-presidente: Cosme Polese
Assessoria: Leonardo Mosimann Estrella
(48) 3229-1256 / (48) 99623-9891
leonardo.estrella@scgas.com.br

Presidente: Gustavo Salvador Pereira
Assessoria: 
(48) 3665-3273

Reitor: Marcus Tomasi

 

Luiz Eduardo Schmitt – Secretário de Comunicação da Udesc | Célia Penteado

(48) 3664-8006 | (48) 99958-8368 | (48) 3664-8007

luiz.schmitt@udesc.br

comunicacao@udesc.br

celia.penteado@udesc.br

 

Rodrigo Brüning Schmitt - Reitoria e unidades de Laguna e Balneário Camboriú

(48) 3664-8010

rodrigo.schmitt@udesc.br

 

Valmor Pizzetti - Reitoria e unidades do Oeste, Ibirama e Udesc Cead

(48) 3664-7935

valmor.pizzetti@udesc.br

 

Isabela Vargas - Joinville

(47) 3481-7930 | (47) 99196-2230

isabela.vargas@udesc.br

comunicacao@cct.udesc.br

 

Carlito Costa - Cefid

(48) 3664-8622 | (48) 99977-1832

carlito.costa@udesc.br

 

Carolina Hommerding –  Faed

(48) 3664-8512 | (48) 99133-1236

carolina.h@udesc.br

 

Gustavo Vaz - Esag

(48) 3664-8281 | (48) 99161-9002

gustavo.vaz@udesc.br

 

Laís Moser - Ceart

(48) 3664-8350

lais.moser@udesc.br