Diretor-presidente: Saulo Vieira

(48) 3025-6595

Secretário executivo: Júlio Cezar Bodanese

Romeu Scirea Filho

(48) 3664-4307

romeu@scrural.sc.gov.br

Diretor-presidente: Cosme Polese

Leonardo Mosimann Estrella

(48) 3229-1256 / (48) 99623-9891

leonardo.estrella@scgas.com.br

Presidente: Gabriel Ribeiro Vieira

Ilson Chaves

(48) 3665-3273 / (48) 99982-8506

ilsonchaves@yahoo.com.br

Reitor: Marcus Tomasi

 

Luiz Eduardo Schmitt – Secretário de Comunicação da Udesc | Célia Penteado

(48) 3664-8006 | (48) 99958-8368 | (48) 3664-8007

luiz.schmitt@udesc.br

comunicacao@udesc.br

celia.penteado@udesc.br

 

Rodrigo Brüning Schmitt - Reitoria e unidades de Laguna e Balneário Camboriú

(48) 3664-8010

rodrigo.schmitt@udesc.br

 

Valmor Pizzetti - Reitoria e unidades do Oeste, Ibirama e Udesc Cead

(48) 3664-7935

valmor.pizzetti@udesc.br

 

Isabela Vargas - Joinville

(47) 3481-7930 | (47) 99196-2230

isabela.vargas@udesc.br

comunicacao@cct.udesc.br

 

Carlito Costa - Cefid

(48) 3664-8622 | (48) 99977-1832

carlito.costa@udesc.br

 

Carolina Hommerding –  Faed

(48) 3664-8512 | (48) 99133-1236

carolina.h@udesc.br

 

Gustavo Vaz - Esag

(48) 3664-8281 | (48) 99161-9002

gustavo.vaz@udesc.br

 

Laís Moser - Ceart

(48) 3664-8350

lais.moser@udesc.br

Secretário: Heriberto Afonso Schmidt

Leneza Della Krás

(48) 3529-0084 / (48) 99183-1773 / (48) 99148-1191

imprensa@aru.adr.sc.gov.br

Secretário: Emerson Antunes

Ricardo Lunge

(47) 3378-8175 / (47) 99232-6300

imprensa@bnu.adr.sc.gov.br

Secretário: José Ricardo Medeiros

Chênia Priscila Cenci

(48) 3651-1804 / (48) 99114-6076

che.cenci@gmail.com

imprensa@bon.adr.sc.gov.br

Secretário: Ewaldo Ristow Filho

Flavia Cunha

(47) 3251-8129 / (47) 99240-4770

assecom@bqe.adr.sc.gov.br

Secretário: Imar Rocha

Murilo Rosso

(49) 3561-5905 / (49) 99173-3024

comunicacao@cdr.adr.sc.gov.br