Reitor: Marcus Tomasi

 

Luiz Eduardo Schmitt – Secretário de Comunicação da Udesc | Célia Penteado

(48) 3664-8006 | (48) 99958-8368 | (48) 3664-8007

luiz.schmitt@udesc.br

comunicacao@udesc.br

celia.penteado@udesc.br

 

Rodrigo Brüning Schmitt - Reitoria e unidades de Laguna e Balneário Camboriú

(48) 3664-8010

rodrigo.schmitt@udesc.br

 

Valmor Pizzetti - Reitoria e unidades do Oeste, Ibirama e Udesc Cead

(48) 3664-7935

valmor.pizzetti@udesc.br

 

Isabela Vargas - Joinville

(47) 3481-7930 | (47) 99196-2230

isabela.vargas@udesc.br

comunicacao@cct.udesc.br

 

Carlito Costa - Cefid

(48) 3664-8622 | (48) 99977-1832

carlito.costa@udesc.br

 

Carolina Hommerding –  Faed

(48) 3664-8512 | (48) 99133-1236

carolina.h@udesc.br

 

Gustavo Vaz - Esag

(48) 3664-8281 | (48) 99161-9002

gustavo.vaz@udesc.br

 

Laís Moser - Ceart

(48) 3664-8350

lais.moser@udesc.br

Secretário: Heriberto Afonso Schmidt

Leneza Della Krás

(48) 3529-0084 / (48) 99183-1773 / (48) 99148-1191

imprensa@aru.adr.sc.gov.br

Secretário: Emerson Antunes

Ricardo Lunge

(47) 3378-8175 / (47) 99232-6300

imprensa@bnu.adr.sc.gov.br

Secretário: Jairo Luft

Camila Bebber Gomes

(49) 3541-3331 / (49) 98837-9276 

comunicacao@cnv.adr.sc.gov.br

Secretária: Astrit Savaris Tozzo

Andréia Cristina Oliveira

(49) 2049-7427 / (49) 99938-6966

imprensasdrcco@gmail.com

imprensa@cco.adr.sc.gov.br

Secretário: Wagner Luís Bee

Dalva Pagnoncelli Pichetti

(49) 3482-6008 / (49) 99125-5924

ascom@cda.adr.sc.gov.br

Secretário: João Rosa Filho Fabris

Simone Costa

(48) 3403-1018 / (48) 9-9976-8698 (whats) / 9-9102-4803

 

simonecosta.jornalista@gmail.com ;/ comunicacaosdrcriciuma@gmail.com 


Secretário: Luiz Cesar Abrahão

Fabio Claudino Fontana

(49) 3412-3011 / (49) 99101-2733

ascom@cbs.adr.sc.gov.br

agenciaclaudino@hotmail.com

Secretário: Fredolino Alfredo Bento

Silvia Daleffe

(47) 3398-5950 / (47) 3398-5914 / (47) 99903-3836

sdritajai@gmail.com

Secretário: Leonel Pradi Floriani

Ana Cenatti

(47) 3276-9241 / (47) 98861-2652

anacenatti@jgs.adr.sc.gov.br