Governador: Eduardo Pinho Moreira

imprensa.eduardo@gmail.com

(48) 3665-2283

Secretário: Milton Martini

(48) 3665-1636 

comunicacao@sea.sc.gov.br

Secretário: Airton Spies

Assessora: Ana Ceron

(48) 3664-4417 / (48) 98843-4996

imprensa@agricultura.sc.gov.br

Secretário: Lourdes Martini

Assessor: Douglas Saviato

(61) 3101-0900 / 99304-0198

douglas@san.sc.gov.br

 

Secretário: Romanna Remor

Assessoras: Patrícia Antunes / Luciane Lemos

(48) 3664-0916 / (48) 3664-0753 / (48) 98817-7973

ascomsst@gmail.com / patyantunes1@gmail.com

Secretário: Luciano Veloso Lima

Assessora: Maiara Gonçalves

(48) 3665-2005 / (48) 98843-3497

comunicacao@casacivil.sc.gov.br

Secretário: Gonzalo Pereira
(48) 3665-3022  
gonzalo@secom.sc.gov.br 

 

Soledad Urrutia – Coordenadora de Gestão
(48) 3665-3022

 

Lúcia Helena Evangelista Vieira – Diretoria de Imprensa
48) 3665-3022
luciahelena@secom.sc.gov.br 


Elisabety Borghelotti -  Gerente de Imprensa
(48) 3665-3014 | (48) 98843-5460
betymann@gmail.com

Sabryna Sarttot

(48) 3665-3022  

 

Saul Oliviera (fotografia)

(48) 3665-3022

 

Simone Sartori

(48) 3665-3022

 

Francieli Dalpiaz

(48) 3665-3058 | (48) 98843-5676

frandalpiaz@gmail.com

 

Marta Scherer

(48) 3665-3005 
marta@secom.sc.gov.br 

Júlia Antunes

(48) 3665-3005 | (48) 99145-6761

julia@secom.sc.gov.br

Melina Cauduro

(48) 3665-3009 / (48) 99938-9839

melina@secom.sc.gov.br

 

Marcos Lampert (rádio)

(48) 3665-3003

marcoslampert@gmail.com

 

James Tavares (fotografia)

(48) 3665-3013 | (48) 98843-5466

james@secom.sc.gov.br

 

Jaqueline Noceti (fotografia)

(48) 3665-3042 | (48) 99149-5030

fotografia@secom.sc.gov.br

 

Airton Fernandes (vídeo)

(48) 98843-5696

Secretário: João Batista Cordeiro Júnior

Assessor: Flávio Vieira Júnior

(48) 3664-7009 / (48) 99185-3889 / 99651-5888

defesacivilsc@gmail.com

Secretário: Adenilso Biasus

Assessora: Mônica Foltran 

(48) 3665-2261 / (48) 9-9696-1366

jornalistamonicafoltran@gmail.com

Secretária: Simone Schramm
Assessora: Gisele Kakuta Monteiro
(48) 3664-0353 / 98403-0629
imprensa@sed.sc.gov.br